Новым клубным чемпионом мира стал "Милан"

В Токио состоялся финал клубного чемпионата мира по футболу. "Милан" обыграл аргентинский клуб "Бока Хуниорис" 4:2. В очередной раз блестяще сыграли Кака и Индзаги.

В первом тайме территориальное преимущество было у итальянцев, но аргентинцы отвечали острыми контрвыпадами. На 21-й минуте Кака отдал пас и Индзаги хлестко пробил 1:0.

Через минуту ошиблись центральные защитники "красно-черных" и Паласио головой замкнул навес с фланга 1:1.

На 50-й минуте после розыгрыша штрафного мяч отскочил к Несте, который пробил в "девятку" 2:1. Через несколько минут Карента парировал опасный удар Кака. На 59-й минуте аргентинцы могли отыграться – мяч после удара Ибарры отразила штанга.

Через минуту Кака пробил не очень сильно, но ошибся голкипер "Боки" 3:1. На 71-й минуте Зеедорф сделал пас Кака, тот сбросил мяч Индзаги. Точный удар 4:1.

На 77-й минуте за грубую игру был удален Каладзе. На 85-й минуте после углового мяч попал в грудь Амброзини и влетел в сетку ворот 4:2.

Через 3 минуты составы уравнялись. Ледесма грубо сыграл против Кака и получил красную карточку.