Плаванье: на чемпионате Европы установлены новые мировые рекорды

Архив NEWSru.com

В Дебрецене, Венгрия, проходит чемпионат Европы по плаванью на "короткой воде". Вчера были установлены два мировых рекорда.

Саня Йованович (Хорватия) установила новое достижение на дистанции 50 метров на спине – 26,5 с. Прежний рекорд (26,83 с) был установлен китаянкой Хью Ли в 2001 году.

Немецкая женская сборная установила новый мировой рекорд в эстафете 4 по 50 метров – 1 минута 46,67 с. Он на 77 сотых секунды превосходит результат сборной Нидерландов, показанный в декабре 2005 года.

В этом соревновании неплохо выступают израильские пловцы. Гай Барнеа занял седьмое место на дистанции 50 метров на спине. Микки Малюль финишировал седьмым на дистанции 50 метров брассом.

Амит Иври показала седьмой результат на дистанции 50 метров баттерфляем. Анна Гостомельская финишировала четвертой на дистанции 100 метров на спине, уступив только 47 сотых секунды немке Янине Петч, завоевавшей бронзу.

На дистанции 1,5 километра Галь Нево показал 15-й результат.

В эстафете 4 по 50 комбинированным стилем сборная Израиля заняла седьмое место.