Эден Бен Басат забил победный гол, невероятное "возвращение" "Ниццы": обзор

Getty Image Фото: Ларс Барон

"Марсель" в гостях обыграл "Тулузу" 1:0. "Брест" на выезде одолел "Сошо" 2:1. "Монпелье" разгромил "Бастию" 4:0. Проигрывая 0:2, "Ницца" сумела одолеть "Эвиан" 3:2.

Тулуза – Марсель 0:1

На 28-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Шейх Мбенге сыграл точно в ногу соперника и был справедливо удален. На 40-й минуте гости не реализовали пенальти. Вратарь парировал мяч после удара Андре Айю.

На 45-й минуте "Тулуза" остается вдевятером – Франк Табану получил вторую желтую карточку.

На 68-й минуте Жиньяк с угла штрафной послал мяч в дальнюю "девятку" 0:1.

Труа – Аяччо 3:2

Хозяева забили три мяча в первом тайме и спокойно доигрывали матч. На 90-й минуте счет был 3:0, и, тем не менее, корсиканцы заставили "Труа" поволноваться. В компенсированное время гости забили два мяча. Отличились Ласне и Нгойи (срезавший мяч в свои ворота).

Сошо – Брест 1:2

На 59-й минуте Седрик Бакамбу вывел хозяев вперед 1:0. Через 4 минуты Камель Шафни сравнял счет 1:1. На 74-й минуте Эден Бен Басат забил победный гол 1:2.

Монпелье – Бастия 4:0

Чемпион, завершив провальные выступления в Лиге чемпионов, устремился в погоню за лидерами. "Монпелье" одержал третью победу подряд, не оставив шансов "Бастие".

Ницца – Эвиан 3:2

Уже на 15-й минуте гости вели в счете 2:0. "Ницца" сумела отыграться. А на второй минуте компенсированного времени 16-летний Нил Мопай забил победный гол.

Реймс – Лилль 1:1