Кубок Первого канала: финны разгромили корейцев, чехи - канадцев

GettyImages, Фото Грегори Шамус

Оба пятничных матча Кубка Первого канала - этапа хоккейного Евротура - завершились со счетом 4:1. Финны разгромили корейцев, чехи - канадцев.

Финляндия - Южная Корея 4:1

По броскам подавляющее преимущество у финнов 57:13.

На 11-й минуте Ки Сун Ким (Аньянг Халла) открыл счет.

Еще до первого перерыва (корейцы вели в счете 26 секунд) отличились Сакари Маннинен (Эребру), Петри Контиола (Локомотив, Ярославль) и Юрки Йокипакка (Сочи). На 42-й минуте Юусо Иконен (Бринас) установил окончательный счет 4:1.

Чехия - Канада 4:1

Вратарь канадцев Барри Бруст (Фрайбург) отразил 17 бросков, чешский голкипер Павел Француз (Трактор) - 15.

На 32-й минуте Мэтт Эллисон (Металлург, Магнитогорск) реализовал численное преимущество 0:1.

За 30 секунд до второго перерыва Михал Ржепик (Слован) сравнял счет 1:1. На 47-й минуте Войтех Мозик (Витязь) реализовал численное преимущество 2:1.

На последней минуте матча пустые ворота канадцев поразили Мартин Эрат (Комета, Брно) и Михал Ржепик.