Битва гигантов. "Ливерпуль" победил "Манчестер Юнайтед" и вернулся на первое место

GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В Премьер-лиге смена лидера. На первое место вернулся "Ливерпуль", обыгравший в матче 17-го тура "Манчестер Юнайтед" 3:1.

"Ливерпуль": Алиссон, Клайн, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Фабинью, Вайналдум, Кейта (Шачири, 70), Салах, Роберту Фирмину, Мане (Хендерсон, 84)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Линделеф, Янг, Байи, Далот (Феллаини, 46), Матич, Эррера (Марсьяль, 79), Лингард (Мата, 85), Дармиан, Лукаку, Рэшфорд

Хозяева действовали лучше. До перерыва подопечные Жозе Моуриньо сумели отыграться. Но во втором тайме у "красных" было огромное преимущество, а у Алиссона почти не было работы.

На 4-й минуте Янг навесил со штрафного. Лукаку коснулся мяча, который залетел в угол ворот. Вот только бельгийский форвард был в положении "вне игры". Вопрос с этим голом сложный, так как не ясно, дотянулся Лукаку до мяча или нет.

На 6-й минуте де Хеа "потянул" мяч после дальнего удара Фирмину в нижний угол. Хозяева продолжали давить. Оборона гостей ошибалась. Но Фабинью уже в первые 10 минут несколько раз из выгодных позиций промахнулся. На 24-й минуте Фабинью сделал пас в штрафную. Сане грудью сбросил мяч, а затем пробил мимо вратаря 1:0.

На 33-й минуте Лукаку прострелил. Алиссон неожиданно грубо ошибся, неудачно отбив мяч. Лингард переправил мяч в сетку 1:1. Комментатор сказал: "Гол из ничего".

На 52-й минуте Фирмину продрался через четырех защитников и пробил. Голкипер мяч парировал. На 73-й минуте Мане прорвался с фланга в штрафную и прострелил. Шачири пробил. Мяч задел защитника и влетел под перекладину 2:1. На 80-й минуте Шачири пробил из-за пределов штрафной. После рикошета мяч оказался в сетке 3:1.