Итоги игрового дня: два золота у Швейцарии. Кавагучи и Смирнов остались без медалей

15 февраля были разыграны 6 комплектов олимпийских наград. Два золота завоевали представители Швейцарии, по одной – сборные Швеции, США, Китая и Южной Кореи. Сборная России не сумела сегодня завоевать ни одной медали.

В лыжной гонке на 10 км победила шведка Шарлота Калла. Эстонка Кристина Шмыгун завоевала серебряную медаль. В гонке на 15 км победил Дарио Колонья, ставший первым швейцарцем – олимпийским чемпионом в лыжных гонках.

В скоростном спуске лучшим был швейцарский горнолыжник Дидье Дефаго.

В бордеркроссе лучшим был американец Сет Уэскотт. В спринтерской гонке на 500 метров победил южнокорейский конькобежец Мо Тае Бум.

Триумфом китайских фигуристов завершились соревнования спортивных пар, завершивших золотую и серебряную медали. Россияне Юко Кавагучи и Александр Смирнов, после первого дня соревнований занимавшие третье место, на пьедестал не попали.