Чемпионат Израиля: в Тель-Авиве "Апоэль" не смог победить чемпиона

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Тель-авивский "Апоэль" не смог одержать победу в пятом матче подряд. "Красные" сыграл вничью с "Ирони" (Кирьят-Шмона) 1:1. Болельщики провожали Йоси Абуксиса свистом и выкриками "Давай уходи".

"Апоэль": Эдель, Тиаго Кошта, Шошан, Рошела, Аруш, Альмог Коэн, Джемба Джемба, Нахум (Сфори, 54), Маман (Гордана, 80), Шрем (Туама, 74), Таль Бен Хаим

"Ирони": Амос, Габай. Цедек, Хасарма, Матович, Герзичич, Рошет, Тасевски (Сиф, 78), Солелих, Мавули (Мрисат, 66), Абед

Игра проходила в примерно равной борьбе. Иногда чуть активнее выглядели гости.

На 13-й минуте Габай опасно прострелил. Защитник едва не срезал мяч в ворота хозяев. На 16-й минуте Солелих не много не дотянулся до мяча, а мог бы расстрелять пустые ворота.

На 25-й минуте Бен Хаим вышел один на один, обыграл вратаря, но с острого угла пробил неудачно – получился скорее прострел. На 29-й минуте Маман прекрасно исполнил штрафной. Мяч летел впритирку со штангой – Амос в красивом прыжке парировал.

На 83-й минуте Туама забил ударом со штрафного 1:0. На 90-й минуте гости отыгрались. Габай навесил. Абед головой отправил мяч в сетку 1:1.