Тель-авивский "Маккаби" в 44-й раз стал обладателем Кубка Израиля

Flash90

Несмотря на провальный сезон, тель-авивский "Маккаби" в восьмой раз подряд и 44-й в истории завоевал Кубок Израиля по баскетболу.

В финальном матче "желтые" обыграли извечного соперника - столичный "Апоэль" 82:68.

Лучшими в составе победителей стали Эндрю Гаудлок и Девин Смит, набравшие 15 и 13 очков соответственно.

В первой четверти "красные" вырвались вперед 15:8. Усилиями Гаудлока и Сили "желтые" сократили отставание. После 10 минут 24:20. Во второй четверти "Маккаби".сократил отставание 26:27, но затем "Апоэль" вновь оторвался 37:30. После первой четверти 47:42.

Решающей стала серия в конце третьей - начале четвертой четвертей 16:2. После чего "Маккаби" повел в счете 66:58. И удержал преимущество.