Бразилия завоевала Кубок Америки по футболу

Reuters
Reuters
А бразильцы в восьмой раз завоевали Кубок Америки
Reuters

В Венесуэле завершился Кубок Америки по футболу. В финальной встрече бразильцы разгромили сборную Аргентины 3:0.

Бразильцы применили не свойственную себе тактику – грамотная игра в обороне и быстрые контратаки. Это принесло успех. Но именно за это торсида не любит тренера триумфаторов Дунгу.

На 4-й минуте Баптиста ворвался в штрафную и пробил из-под защитника в дальний угол 1:0. Через несколько минут аргентинцы могли отыграться. Верон сбросил мяч на Рикельме, но удар нападающего отразила стойка ворот.

На 35-й минуте Дони парировал коварный удар Рикельме с линии штрафной. На 39-й минуте Алвес прострелил в центр штрафной. Капитан аргентинцев Айяла в падении переправил мяч в угол собственных ворот 2:0.

Во втором тайме аргентинцы действовали неуверенно, фактически они не смогли создать ни одного момента для взятия ворот. На 69-й минут Вагнер Лав идеальным пасом вывел Алвеса один на один. Удар в дальний угол 3:0.

Дунга выиграл первый трофей на посту тренера сборной Бразилии. А бразильцы в восьмой раз завоевали Кубок Америки.