Первый матч под руководством Жозе Моуриньо. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Уиган"

Getty Images, Фото: Дэйв Томпсон

Сегодня "Манчестер Юнайтед" провел первый матч под руководством Жозе Моуриньо. "Красные дьяволы" победили "Уиган" 2:0.

В этом матче дебютировал Генрих Мхитарян. Он отыграл первый тайм и был заменен.

Гости владели подавляющим преимуществом. Клуб Чемпионшипа ничего не смог противопоставить грозному сопернику.

В первом тайме "Манчестер Юнайтед" создал множество моментов, но не сумел их реализовать.

На 51-й минуте хозяева организовали гол в свои ворота. Защитник отдал мяч вратарю. Опытнейший Юсси Яаскалайнен (игравший в "Вест Хэме" и "Болтоне") ошибся, выбивая мяч за боковую. Он попал в Мату. Тот мяч перехватил и сделал передачу. Уилл Кин отправил мяч в сетку 0:1.

На 60-й минуте Янг подал штрафной с фланга. Кин пробил. Мяч попал в защитника. Первым к мячу успел 20-летний бразилец Андреас Перейра и нанес красивый удар 0:2.