"Ювентус" едва не проиграл, ведя в счете 2:0

Алекс Сандру сравнивает счет
Getty Images фото Марко Лудзани

В матче 33-го тура чемпионата Италии "Ювентус" сыграл вничью с "Сассуоло" 3:3. Туринцы вели в счете 2:0, но могли и проиграть.

"Сассуоло": Консильи, Пелузо, Кирикеш (Марлон, 75), Кирьякопулос, Мерт Мюлдюр, Маньянелли (Бурабия, 67), Локателли, Капуто, Джуричич (Траоре, 67), Берарди (Феррари, 86), Бога (Распадори, 86)

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини (Ругани, 46), Данилу, Алекс Сандру, де Лигт, Матюиди (Рэмси, 81), Пьянич (Рабьо, 57), Бентанкур, Криштиану Роналду, Игуаин (Дибала, 57), Бернардески (Дуглас Коста, 62)

Великолепная игра в атаке и грубые ошибки в обороне - это характеристика данного матча. Статистическое преимущество (небольшое, но ощутимое) на стороне хозяев.

На 5-й минуте после подачи углового Данилу сильно пробил 0:1. На 12-й минуте Гонсало Игуаин вышел один на один 0:2.

Через минуту хозяева могли забить. Капуто выскочил один на один, но после его удара Щенсны коленом парировал мяч.

На 20-й минуте грубо ошибся Консильи, который далеко вышел за пределы штрафной и головой выбил мяч прямо на Криштиану Роналду. После удара португальца по пустым воротам мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 24-й минуте Мюлдюр обыграл Криштиану Роналду на линии штрафной и сильно пробил. Щенсны в прыжке перевел мяч на угловой. На 29-й минуте мяч после рикошета отскочил к Капуто. Тот сбросил под удар. Филип Дуричич сильно пробил 1:2.

На 46-й минуте произошел необычный эпизод. Консильи поймал мяч после отброса защитника. Судья назначил свободный с боковой линии вратарской. После удара Криштиану Роналду вратарь мяч парировал.

На 51-й минуте Доменико Берарди отлично исполнил штрафной 2:2. Через 3 минуты Берарди прострелил. Капуто внес мяч в сетку 3:2.

На 60-й минуте Криштиану Роналду выскочил один на один, но пробил прямо в голкипера.

На 64-й минуте после подачи с углового счет сравнял Алекс Сандру 3:3.