Сборная Швеция на последних минутах вырвала победу у Парагвая

Reuters
За минуту до конца матча Фредди Люнгберг головой точно пробил по воротам после отличной передачи Маркуса Альбака
AP Photo

Швеция – Парагвай – 1:0

В Берлине на "Олимпиаштадионе" состоялся второй матч второго тура группы "В", в котором встречались сборные Швеции и Парагвая.

В этой группе место в 1/8 финала уже обеспечили себе англичане. Шведы в первом матче не смогли победить сборную Тринидада и Тобаго, а Парагвай уступил сборной Англии 0:1.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Футболисты сборной Швеции с первых секунд матча стали создавать опасные момент у ворот Альдо Бобадильи, и парагвайцы были вынуждены постоянно нарушать правила, чтобы сдерживать атаки шведов.

Постепенно игра выровнялась, и парагвайские футболисты стали также создавать остроту у ворот Андреаса Исакссона.

Во втором тайме вышедший на замену вместо Златана Ибрагимовича Маркус Альбак не использовал выход один на один – шведский нападающий перебросил вратаря, но защитник сборной Парагвая успел вынести мяч с линии пустых ворот.

Парагвайцы лишь иногда отвечали на постоянные атаки шведов дальними ударами, которые не доставляли особых хлопот Исакссону.

За минуту до конца матча Фредди Люнгберг головой точно пробил по воротам после отличной передачи Маркуса Альбака – 1:0 в пользу сборной Швеции, которая вполне заслуженно практически обеспечила себе место в 1/8 финала.