Второй тур начался. Уругвайцы разгромили сборную ЮАР. Фоторепортаж

Уругвайцы разгромили сборную ЮАР

Стартовал второй тур группового турнира чемпионата мира по футболу. В Претории сборная ЮАР была разгромлена уругвайцами 0:3. Диего Форлан забил два мяча. К тому же "Бафана Бафана" лишилась вратаря – Итумеленг Хуне был удален.

Уругвайцы приблизились к выходу в 1/8 финала.

Южноафриканцы временами владели большим преимуществом, но более остро атаковали "небесно-голубые".

На 24-й минуте Форлан пробил метров с 30. Мяч попал в защитника, и по дуге влетел под самую перекладину 0:1. На 32-й минуте Суарес ушел от защитника и бил с острого угла – мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 40-й минуте Мфела опасно пробил метров с 10 – немного неточно. На 49-й минуте Суарес прострелил на линию вратарской. Кавани не попал в ворота. На 54-й минуте Форлан делает отличный пас. Лугано метров с 6 бьет неточно.

На 76-й минуте Хуне в своей штрафной сбил Суареса. Удаление и пенальти. Форлан пробил точно 0:2. В компенсированное время Суарес навесил. Перейра отправил мяч в сетку 0:3.