Триллер в Киеве: англичане одержали победу над сборной Швеции

Getty Image Фото: Мартин Роуз
Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Image Фото: Алекс Ливси

В последнем матче второго тура чемпионата Европы по футболу в Киеве сборная Англии победила 3:2 шведов. Игра получилась напряженной. Англичане повели в счете, но затем пропустили два мяча, а затем сумели дважды забить.

Шведы выбыли из борьбы.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Швеция: Исакссон, Мельберг, Гранквист (Лустиг, 65), Мартин Ольссон, Йонас Ольссон, Эльм (Вильгельмссон, 81), Ларссон, Свенссон, Шельстрем, Ибрагимович, Элмандер (Розенберг, 79)

Англия: Харт, Глен Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Янг, Джеррард, Милнер (Уолкотт, 61), Паркер, Кэрролл, Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 90)

На 23-й минуте Джеррард навесил. Энди Кэрролл ускользнул от опекуна и головой направил мяч в угол ворот 0:1. На 49-й минуте Ибрагимович пробил со штрафного. Мяч попал в "стенку", Златан забросил мяч в штрафную площадку. Мельберг бьет. Харт парировал мяч, который попал в Джонсона, а затем в ворота 1:1.

На 59-й минуте Ларссон навесил со штрафного. Мельберг головой переправил мяч в сетку 2:1. На 65-й минуте Тео Уолкотт пробил метров с 20. Вратарь был закрыт игроками, и среагировать не сумел 2:2.

На 78-й минуте Уолкотт прострелил. Уэлбек в прыжке пяткой отправил мяч в угол ворот.