Роналду и "Мидлсборо" выводят "красных дьяволов" в лидеры: обзор матчей

BBC News

Состоялись матчи 30-го тура чемпионата Англии по футболу. "Челси" победил в гостях "Сандерленд" 1:0. "Манчестер Юнайтед" с таким же счетом одолел "Дерби". "Арсенал" едва избежал поражения в домашнем матче с "Мидлсборо" 1:1 и уступил место лидера "красным дьяволам".

Арсенал (Лондон) – Мидлсборо 1:1

Лондонцы сразу же пошли в атаку. На 4-й минуте арбитр отменил гол Адебайора из-за положения "вне игры". Затем мяч после навеса Эбуэ попал в перекладину.

Ван Перси с угла вратарской пробил мимо цели. Несколько опасных ударов отразил Шварцер. А затем на 25-й минуте чуть ли не в первой внятной атаке "Боро" забил. Санли совершил скоростной рейд и выложил мяч Алиадьеру, который точно пробил 0:1.

Далее хозяева атаковали, гости уверенно оборонялись. Но в конце встречи "канонирам" удалось спасти игру. На 86-й минуте после подачи углового Туре переправил мяч в сетку 1:1.

Дерби – Манчестер Юнайтед 0:1

Гости большую часть матча штурмовали ворота Кэрролла. На 76-й минуте Руни прострелил. Защитники упустили Роналду, который с близкого расстояния неотразимо пробил 0:1.

Сандерленд – Челси (Лондон) 0:1

Ливерпуль – Рединг 2:1

Портсмут – Астон Вилла (Бирмингем) 2:0

Вест Хэм (Лондон) – Блекберн 2:1