Первый матч Верхней группы: "Апоэль" вдевятером обыграл чемпиона

Getty Images, EuroFootball

Первый матч Верхней группы Лиги Аль получился интересным. Несмотря на два удаления и большое преимущество хозяев, тель-авивский "Апоэль" победил "Ирони" (Кирьят-Шмона) 1:0.

"Ирони": Амос, Лиор Леви, Хасарма, Цедек, Габай, Герзичич (Солари, 76), Айнбиндер (Рочет, 60), Тасевски, Абед, Абухацира (Солалих, 69), Маули

"Апоэль": Эдель, Рочела, Шошан, Павичевич, Аруш, Джемба Джемба, Альмог Коэн, Таль Бен Хаим (Нахум, 86), Маман (Тиаго Коста, 78), Сафури, Шрем (Гордана, 90)

Матч проходил при подавляющем преимуществе чемпиона. По воротам Апулы Эделя были нанесены 16 ударов. "Красные" использовали один из немногочисленных моментов.

На 25-й секунде встречи Айнбиндер навесил на линию штрафной. Абухацира проскочил между защитниками, но пробил неточно. На 3-й минуте Амос вышел за пределы штрафной, прерывая выход один на один. Мяч он выбил, но в ноги сопернику. Альмог Коэн метров с 30 бил по пустым воротам, но не попал.

На 7-й минуте Абед продрался в штрафную и бил с угла вратарской. Эдель в броске парировал мяч. На 27-й минуте Абед прострелил. Защитник неудачно выбил мяч. Айнбиндер бьет метров с 5 – голкипер мяч отразил.

На 49-й минуте Маман опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 57-й минуте Шрем направил мяч в сетку 0:1.На 70-й минуте Мор Шошан сыграл рукой на линии штрафной и был удален. Абед бьет со штрафного. Эдель выпустил мяч, но сумел накрыть на линии ворот.

На 72-й минуте Абед вышел один на один. Эдель сумел перевести мяч на угловой. После подачи углового следуют два удара с близкого расстояния. Вратарь ухитрился парировать оба.

На 89-й минуте Альмог Коэн получил вторую желтую карточку.