Три пенальти в ворота хозяев. "Ливерпуль" в гостях разгромил "Манчестер Юнайтед"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче 30-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях разгромил "Манчестер Юнайтед" 3:0. Редкий случай: в ворота хозяев были назначены три пенальти (Джеррард забил два, один не реализовал).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Видич, Джоунс, Эвра, Рафаэл да Силва, Кэррик, Феллаини (Клеверли, 76), Янузай (Уэлбек, 76), Мата (Фердинанд, 87), Руни, ван Перси

"Ливерпуль": Миньоле, Аггер, Шкртел, Джонсон, Флэнаган, Джеррард (Лукас, 87), Хендерсон, Аллен, Стерлинг (Коутинью, 72), Суарес, Старридж (Аспас, 90)

Комментатор сказал, что арбитр встречи слишком часто ошибался в пользу "красных". В качестве доказательства своих слов привел "несправедливое удаление Видича" и "ошибочно засчитанный гол Суареса".

Уже на 3-й минуте Видич упустил Старриджа. Тот мощно бил в ближний угол – немного неточно. На 34-й минуте Рафаэль сыграл рукой в своей штрафной. Джеррард развел вратаря и мяч по разным углам 0:1.

На 44-й минуте Рафаэль прострелил. Руни нанес сильный удар метров с 15 – Миньоле парировал. Руни пробил еще раз. Защитник лег под удар.

На 46-й минуте Джонс в своей штрафной толкнул в спину Аллена. Пенальти реализовал Джеррард 0:2.

На 74-й минуте Джеррард пробил метров с 30. Мяч после рикошета прошел впритирку со штангой. На 75-й минуте Ван Перси метров с 7 головой послал мяч мимо пустых ворот.

На 77-й минуте Видич пошел в подкат в своей штрафной. Мяч он не достал, но и ногу Старриджа тоже. Тем не менее, форвард упал. Удаление и пенальти. Джеррард обманул вратаря, но мяч угодил в штангу.

На 81-й минуте Старриджа явно и намеренно снес защитник в штрафной. Но назначить четвертый пенальти в ворота хозяев Клаттенбург не решился.

На 83-й минуте Суарес переиграл всю оборону "красных дьяволов", ворвался в штрафную и пробил. Де Хеа перевел мяч на угловой.

На 84-й минуте Старридж бьет. Мяч попадает к Суаресу (который, возможно, был в офсайде – тут мнения разных комментаторов расходятся). Тот бьет точно в угол 0:3.