Симферопольская "Таврия" стала обладателем Кубка Украины

Симферопольская "Таврия" завоевала Кубок Украины, победив в финале донецкий "Металлург" 3:2. Победа была добыта в дополнительное время.

На 4-й минуте Ковпак навесил на дальнюю штангу. Фещук опередил Чечера и отправил мяч в сетку 1:0. На 40-й минуте Ковпак реализовал пенальти 2:0. На 52-й минуте Боавентура прострелил. Мхитарян метров с 10 пробил точно в угол ворот 2:1.

На 74-й минуте Марио Сержиу обыграл нескольких защитников и ударом с линии штрафной сравнял счет 2:2. На 95-й минуте "Таврия" остается в меньшинстве. Джуричич грубо сыграл против Година и получил второй "горчичник".

Через минуту крымчане забили победный гол. Корнев сделал пас в штрафную. Идахор неотразимо пробил 3:2.