"Зенит" завоевал Кубок России по футболу

Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка России. В финальном матче подопечные Лучано Спалетти обыграли "Томь" 1:0.

На 25-й минуте Быстров отдает отличный пас. Зырянов вышел один на один. Ковалевски мяч парировал. На 60-й минуте Широков забил с пенальти победный гол 1:0.

На 64-й минуте Данни навесил в центр. Ломбертс бьет головой с 7 метров – Ковалевски вытащил мяч из-под перекладины. На 76-й минуте Кержаков наносит сильный удар. Голкипер мяч парировал. Данни пытался пробить пяткой. Ковалевски снова спас.

В компенсированное время сибиряки едва не отыгрались. После углового Нагибин бьет. Мяч попал в защитника и отскочил в руки Малофееву.