Стыковые матчи: украинцы победили французов

Getty Image Фото Адам Нуркевич

В первом стыковом матче чемпионата мира 2014 года украинцы победили сборную Франции 2:0. Хозяева поля были лучше готовы к матчу, и больше хотели победить.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 76), Ярмоленко, Коноплянка (Гусев, 90), Зозуля (Селезнев, 86)

Франция: Льорис, Дебюши, Косельни, Абидаль, Эвра, Матюиди, Погба, Реми (Сиссоко, 62), Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Жиру (Бензема, 70)

Французы начали матч активнее, но подопечные Фоменко быстро выровняли ход матча и играли совсем неплохо. После перерыва украинцы действовали лучше и заслуженно победили.

На 61-й минуте Степаненко сделал передачу. Эдмар перевел мяч Зозуле. Тот ушел от Косельны и с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0. На 83-й минуте Ярмоленко реализовал пенальти 2:0.

На 1-й минуте компенсированного времени Косельны ударил в лицо Кучера и был удален. Через 4 минуты Кучер получил вторую желтую карточку.