Провал центра обороны. Немцы разгромили сборную России

GettyImages, фото Эшли Федер

В Лейпциге в товарищеском матче сборная Германии разгромила россиян 3:0. Все мячи в ворота Андрея Лунева были забиты в первом тайме.

Германия: Нойер, Керер, Гинтер, Зюле, Рюдигер (Та, 60), Хектор (Шульц, 70), Гнабри (Мюллер, 73), Киммих, Хаферц (Руди, 65), Сане (Горецка, 77), Вернер (Брандт, 65)

Россия: Лунев, Набабкин (Семенов, 78), Нойштедтер, Джикия, Рауш (Кудряшов, 73), Газинский, Кузяев (Камболов, 71), Ерохин, Ионов (Полоз, 75), Ари (Заболотный, 55), Алексей Миранчук (Антон Миранчук, 61)

На 8-й минуте немцы протаранили оборону россиян. Лерой Сане (Манчестер Сити) оказался перед голкипером и отправил мяч в угол ворот 1:0.

Немцы упустили несколько моментов для взятия ворот. На 13-й минуте Сане не успел замкнуть прострел и отправить мяч в пустой угол ворот.

На 17-й минуте Константин Рауш опасно исполнил штрафной - выше ворот.

На 25-й минуте после подачи углового отличился Никлас Шюле (Бавария) 2:0. На 40-й минуте проходит скоростная атака по центру. Серж Гнабри (Бавария) выскочил один на один 3:0. Во всех голах виноваты центральные защитники.

На 48-й минуте защитники упустили Ионова, но он не попал в ворота. Через 2 минуты неточно пробил Газинский. На 82-й минуте Нойер вышел за пределы штрафной и не позволил Ионову пробить. Газинский пробил издали, но в пустые ворота не попал.