"Апоэль (Тель-Авив) уверенно победил "Маккаби" (Хайфа)

Де Бруно отдает выверенный пас одиноко стоящему в центре Барде. Нападающий выходит один на один, обыгрывает Давидовича и забивает второй гол
Ynet

Пятый тур чемпионата Израиля завершался матчем, в котором встречались команды, представляющие нашу страну в групповом турнире Кубка УЕФА – тель-авивский "Апоэль" принимал хайфский"Маккаби".

В четверг "Маккаби" (Хайфа) играет с французским "Осером", а "Апоэль" (Тель-Авив) – с греческим "Панатинаикосом".

Игра между командами получилась упорной и жесткой. Особенно в первом тайме. Обе команды начали матч взаимными атаками.

На 3-й минуте Янив Катан обыграл опекуна, и пробил низом – Элимелех мяч забрал. Через минуту остро ответил "Апоэль". Эльянив Барда прошел по центру и нанес сильный удар. Мяч, попав в защитника, чуть было не залетел в угол ворот Давидовича. Еще через минуту Йолич бил с острого угла – мимо ворот.

На 11-й минуте у хозяев получилась красивая атака веером. Барух Дего пропустил мяч на Селима Туаму, удар метров с 20-ти – мяч прошел рядом со штангой.

Через пять минут опасно бил Барда – выше ворот.

Постепенно игра успокоилась. Атакующий порыв соперников иссяк. Началась упорная позиционная борьба.

На 23-й минуте Бокколи опасно пробил со штрафного. На 31-й минуте гости упустили свой самый реальный шанс в первом тайме. Бокколи выложил мяч Массуди, который ворвался в штрафную и подрезал мяч в дальнюю девятку – получилось чуть-чуть неточно.

Во втором тайме на поле доминировали хозяева. Они и открыли счет на 52-й минуте. Давидович ошибся на выходе в борьбе с Бардой, мяч отскочил к Вермуту. Нападающий "Апоэля" мощно пробил под перекладину 1:0.

Хайфчане пошли вперед. И тут же пропустили контратаку. Туама отдает выверенный пас Барде, красивый сильный удар слету – Давидович в эффектном броске переводит мяч на угловой. Через минуту Бадир бьет из выгодной позиции – вратарь гостей вытянулся в струнку, и сумел вытянуть мяч из нижнего угла ворот.

На 61-й минуте у "Маккаби" получился реальный момент для взятия ворот. Янив Катан пробил метров с 22, мяч попал в защитника, а от него – в перекладину.

Гости устроили настоящий штурм ворот "Апоэля". Однако, до реальных моментов дело не доходило. А вот контратака футболистов из Тель-Авива получилась впечатляющей. 86-я минута. Четыре нападающих выходят против двух защитников и вратаря, но Барда пожадничал, пробил сам – момент упущен. Через минуту он же послал мяч мимо ворот из выгоднейшей позиции.

На 89-й минуте Андерсон пробил выше ворот хозяев. Тут же Катан опасно прострелил со штрафного – мяч прошел рядом со штангой. Все закончилось в уже добавленное арбитром время. Де Бруно отдает выверенный пас одиноко стоящему в центре Барде (непонятно, что делали в этот момент центральные защитники "Маккаби"). Нападающий выходит один на один, обыгрывает Давидовича и забивает второй гол.