Команда Тона Канена вновь проиграла: обзор матчей чемпионатов России и Украины

Команда Тона Канена "Сталь" (Алчевск) проиграла дома львовским "Карпатам", и опустилась на 15-е место в украинской высшей лиге
Sport5

Вчера в чемпионате России завершился 22-й тур, в чемпионате Украины – 10-й тур. Команда Тона Канена "Сталь" (Алчевск) проиграла дома львовским "Карпатам", и опустилась на 15-е место в украинской высшей лиге.

Россия. Двадцать второй тур

Завершали тур матчи команд, на медали не претендующих.

Крылья Советов (Самара) – Шинник (Ярославль) 2:0

Самарцы победили "Шинник", который уже утратил практически все шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге.

Ростов – Томь (Томск) 2:1

Украина. Десятый тур

Сталь (Алчевск) – Карпаты (Львов) 0:1

"Сталь" после этого поражения опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице, "Карпаты" наоборот – поднялись на третье.

Львовяне активно начали игру. Уже в первые 10 минут выгодные моменты упустили Шмаков и Годвин. На 16-й минуте Худобяк не воспользовался ошибкой вратаря хозяев – пробил мимо пустых ворот.

На 31-й минуте голландский нападающий хозяев Бито обыграл трех защитников, ворвался в штрафную, но пробил слабо. После перерыва подопечные Тона Канена заиграли активнее. Голландец выпустил дебютанта – 20-летнего нападающего Игоря Тимченко.

Он, как и вся команда хозяев, очень старались. А гол забили львовяне за 4 минуты до конца. Худобяк прострелил с правого фланга, а Кобин замкнул передачу на дальней штанге 0:1.

Ворскла (Полтава) – Металлург (Запорожье) 2:1

Вдохновившись ничьей с киевским "Динамо", полтавчане продолжают выбираться из низов турнирной таблицы.

Ильичевец (Мариуполь) – Кривбасс (Кривой Рог) 0:1

Арсенал (Киев) – Металлист (Харьков) 0:0

В случае победы в этой встрече, киевляне могли выйти на чистое третье место. После ничьей – делят 3-4 места с львовскими "Карпатами".

Таврия (Симферополь) – Черноморец (Одесса) 1:1

"Черноморцу" в очередной раз не повезло. Одесситы заслуживали победы, но, пропустив с пенальти, вновь выйти вперед не сумели.