В тель-авивском дерби "Апоэль" победил "Маккаби"

Getty Images, фото Д.Сильвермана

Центральным матчем очередного тура чемпионата Израиля стало тель-авивское дерби. "Апоэль" уверенно переиграл "Маккаби" 1:0. Стоит отметить, что, после ухода с поля Шехтера и Тамуза, в последние 20 минут преимуществом владели "желтые".

На 3-й минуте Тамуз перехватил мяч на своей половине поля и совершил сольный проход. Пас Заави. Тот обыграл Штраубера и пробил по пустым воротам 1:0.

На 13-й минуте Бузагло сыграл "в стенку" с Медуньянином и пробил метров с 20 – Аньема мяч поймал. На 15-й минуте Тамуз сбросил мяч Заави. Удар с разворота – выше ворот. На 17-й минуте защитники оставили Шехтера без присмотра. Удар с линии штрафной – мимо ворот.

На 22-й минуте следует навес со штрафного. Да Сильва бьет головой – Штраубер мяч поймал. Через минуту после углового Зив наносит сильный удар. Рикошет от Струля. Аньема сумел вытащить мяч.

На 28-й минуте Вермут пробил издали – Штраубер вытащил мяч из-под перекладины. На 45-й минуте Тамуз совершил сольный проход и нанес сильный удар. Мяч прошел рядом со штангой.

На 48-й минуте Шехтер обыграл двух защитников и отдал мяч Вермуту. Тот с линии штрафной пробил выше цели. На 54-й минуте Шехтер бьет метров с 30 – перекладина. Через минуту Тамуз наносит удар слету – мяч прошел над перекладиной.

На 63-й минуте следует навес со штрафного. Да Сильва бьет головой – Штраубер выручил. На 85-й минуте Бен Саар вышел один на один, но пробил неточно.