Поражение Бена Саара, ничья Эдена Бен Басата: обзор

Getty Image Фото: Фил Коул

"Осер" проиграл чемпиону 1:3. "Лион" выиграл у "Нанси" 3:1. "Сент-Этьен" в гостях одолел "Эвиан" 2:1. Проигрывая 0:2 "Дижону", "Монпелье" победил 5:3. "Тулуза" и "Марсель" сыграли вничью 0:0. "Ницца" разгромила "Бордо" 3:0.

Осер – Лилль 1:3

"Осер" не проигрывал 8 матчей подряд, но противостоять набирающему ход чемпиону не смог.

Бен Саар вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 65-й минуте.

Гости владели большим преимуществом, но до 71-й минуты в счете вели хозяева. На 35-й минуте Ле Таллек вышел один на один. Ландро мяч парировал. Ольеч нанес еще один удар 1:0.

На 71-й минуте Дмитрий Пайе счет сравнял, а затем отличись Йелень и Дебюши.

Брест – Кан 1:1

Эден Бен Басат вышел на замену на 88-й минуте.

"Брест" мог одержать первую победу в сезоне. На последней минуте первого тайма после навеса со штрафного Груги открыл счет. На 85-й минуте Эрто счет сравнял 1:1.

Эвиан – Сент-Этьен 1:2

Лион – Нанси 3:1

"Лион" владел инициативой и переиграл противника по всем статьям. Уже на 31-й минуте счет был 3:0.

Монпелье – Дижон 5:3

Уже на 11-й минуте гости вели в счете 2:0. Один из лидеров очнулся и забил пять голов. Три из них на счету Оливье Жиру. На последней минуте матча "Дижон" сократил отставание. Гол забил Томас Гербер.

Тулуза – Марсель 0:0

Гости много атаковали, но забить не сумели. На 58-й минуте "Марсель" остался в меньшинстве. В течение 5 минут Чарлз Каборе получил две желтые карточка. В компенсированное время составы команд стали равными. Второе предупреждение получил Этьен Капуе.

Ницца – Бордо 3:0

В первом тайме подавляющее преимущество было у хозяев. Эрик Мулунгуни и Давид Халлебек забили. Во втором тайме инициативой владели гости, но еще раз забили хозяева. На 64-й минуте ворота Седрика Карассо поразил Франсуа Клерк.