Неприятный сюрприз: в Киеве сборная Украины проиграла черногорцам

thinkstockphotos.com

В отборочном матче чемпионата мира 2014 года в Киеве сборная Черногории обыграла украинцев 1:0. Счет мог бы быть больше, но Пятов сумел парировать пенальти.

Украина: Пятов, Бутко (Ярмоленко, 62), Кучер, Михалик, Селин, Ротань, Тимощук, Гусев, Коноплянка, Селезнев (Назаренко, 82), Девич (Зозуля, 52)

Черногория: Божович, Савич, Джудович, Баша, Йованович, Дринчич, Волков, Пекович, Зверотич (Новакович, 88), Йоветич (Вучинич, 86), Дамьянович (Вукчевич, 72)

Первый опасный момент был создан на 24-й минуте. Ротань пробил со штрафного. Мяч задел игрока и едва не влетел в угол. Божович сумел выручить гостей. На 36-й минуте Олег Гусев сместился с фланга и пробил в дальний угол – мяч не попал в створ ворот.

Перед самым перерывом Михалик потерял мяч. Черногорцы провели скоростную контратаку. Деян Демьянович вышел один на один 0:1. На 50-й минуте Дринчич навесил. Йоветич бьет головой – Пятов выручил.

На 80-й минуте гости не реализовали пенальти. Пятов парировал мяч после удара Йоветича.