Победная шайба Малкина. Рекорд "Монреаля". Гол Джейсона Демерса: обзор

"Миннесота" победила "Аризону" 4:3
Getty Images, Фото: Кристиан Петерсен

"Питтсбург" победил "Оттаву" 2:0. "Вашингтон" разгромил "Чикаго" 4:1, "Монреаль" – "Рейнджерс" 3:0. "Миннесота" победила "Аризону" 4:3.

Нью-Йорк Айлендерс – Нешвилл Прэдейчез 4:3

До 47-й минуты счет был ничейный 2:2. Затем отличились Николай Кулемин (100-я шайба россиянина в НХЛ) и Джон Таварес. "Хищники" ответили точным броском Джеймса Нила.

Эрик Нистрем (Нешвилл) отыграл 9 минут 17 секунд (показатель 0).

Питтсбург Пингвинз – Оттава Сенаторз 2:0

По броскам у хозяев подавляющее преимущество 36:22.

Марк-Андре Флери совершил шутаут, отразив 22 броска.

Все решили 2 минуты 2 секунды в начале второго периода, когда хозяева забросили две шайбы. Отличились Евгений Малкин и Даниэль Спронг.

Вашингтон Кэпиталз – Чикаго Блэк Хоукс 4:1

Александр Овечкин забросил четвертую шайбу в ворота гостей. Евгений Кузнецов отдал две результативные передачи.

Андре Бураковски (Вашингтон) провел на площадке 14 минут 18 секунд (результативная передача, показатель +2).

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:0

"Монреаль" установил клубный рекорд, одержав победы в пяти стартовых матчах.

Кэри Прайс совершил шутаут, отразив 25 бросков.

Тампа-Бей Лайтнинг – Даллас Старз 3:5

Стивен Стэмкос открыл счет на 3-й минуте. Затем гости ответили четырьмя точными бросками в первом и втором периодах.

В середине третьего периода в течение 96 секунд Владислав Наместников и Стивен Стемкос сократили отставание 3:4. На 51-й минуте отличился Джейсон Спецца.

Джейсон Демерс отыграл 21 минуту 29 секунд. На 39-й минуте он реализовал численное преимущество и сделал счет 4:1.

Флорида Пантерз – Баффало Сейбрз 3:2

Эдмонтон Ойлерз – Сент-Луис Блюз 2:4

Аризона Койотс – Миннесота Уайлд 3:4

Джейсон Цукер (Миннесота) отыграл 16 минут (1 результативная передача, показатель 0).