Надежда Петрова: "Надеюсь, станем чемпионками после третьего матча"

Reuters

В Москве проходит финал Кубка Федерации. Сборная России ведет в счете 2:0 в поединке против итальянок.

В первой партии Анна Чакветадзе победила Франческу Скьявоне 6:4, 4:6, 6:4. По окончании встречи она сказала, что было тяжело, и в отдельные моменты соперница могла склонить чашу весов в свою пользу.

Во второй партии Светлана Кузнецова за 57 минут разгромила Мару Сантанджело 6:1, 6:2. "Я контролировала ситуацию, но все-таки матч был не таким легким, как могло показаться со стороны", - приводит слова Светланы РИА "Новости". Она добавила, что еще не все кончено, итальянки будут вести борьбу до последней подачи.

Надежда Петрова сказала: "Надеюсь, мы станем чемпионками уже после третьей партии".

Сегодня сыграют Светлана Кузнецова – Франческа Скьявоне, Анна Чакветадзе – Мара Сантанджело. В парном разряде встретятся Надежда Петрова – Елена Веснина и Мара Сантанджело – Роберта Винчи.