"Бордо" настиг "Монако", впервые за 8 лет победив в Тулузе

GettyImages, Фото Ян Уолтон

В стартовом матче шестого тура чемпионата Франции "Бордо" в гостях обыграл "Тулузу" 1:0. Победа позволила команде Гурвенека догнать "Монако", идущее вторым. Отставание от ПСЖ на данный момент составляет 3 очка.

"Бордо" последний раз побеждал в выездном "дерби Гарронны" в декабре 2009 года.

"Тулуза": Лафон, Жюльен, Мубандже, Диоп, Аду, Дурмаз, Имбула, Сомалиа (Бодижер, 85), Тойвонен (Силла, 78), Делор (Машаш, 62), Жан

"Бордо": Костиль, Сабали, Пелланар, Йованович, Тулалан, Санкаре, Лерагер, Малком (Вада, 85), Отавиу, Де Превиль (Менди, 79), Камано (Кафу, 70)

В первом тайме преимуществом владели хозяева. Перешедший этим летом из "Ренна" Бенуа Костиль несколько раз выручил гостей. Голкипер "Бордо" не пропустил в трех матчах чемпионата в этом сезоне.

После перерыва фавориты перехватили инициативу. На 69-й минуте Камано прострелил. 20-летний Малком пробил метров с 15 0:1.