"Борнмут" прервал черную серию, победив команду Хемеда и Кайяля

GettyImages, Фото Дэн Иститьен

В пятом туре чемпионата Англии "Борнмут" сумел набрать первые очки, одержав волевую победу над "Брайтон энд Хоу" 2:1.

Израильский нападающий Томер Хемед отыграл весь матч. Бирам Каяль не играл, он восстанавливается после травмы.

"Борнмут": Бегович, Фрейзер (Айб, 65), Дефо (Афобе, 48), Кинг (Гослинг, 90), Смит, Дэниелс, Артер, Пью, Серман, Аке, Фрэнсис

"Брайтон энд Хоу": Райан, Зуттнер, Проппер, Росиньор, Даффи, Марч, Гросс (Искиердо, 77), Кнокар (Маррей, 77), Хемед, Стивенс, Данк

В первом тайме соперники создали немало опасных моментов, но били неточно. А в начале второго тайма гости могли дважды забить после подач угловых. На 52-й минуте Даффи пробил головой. Пью головой вынес мяч с линии штрафной. Через минуту мяч после удара Стивенса попал в перекладину.

На 56-й минуте Гросс на фланге обыграл защитника и навесил. Марч головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 67-й минуте Серман обменялся передачами с Айбом, получил мяч в штрафной, обыграл защитника и сравнял счет 1:1. На 73-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Пошла атака "вторым темпом". Дефо получил мяч в штрафной и пробил в "шестерку" 2:1.