"Ганновер" побеждает "динозавров" и выходит в лидеры Бундеслиги

GettyImages, Фото Клайв Роуз

В стартовом матче четвертого тура чемпионата Германии встречались команды из лидирующей группы. "Ганновер" победил "Гамбург" 2:0 и возглавил турнирную таблицу Бундеслиги.

По итогам этого тура "красных" могут настичь дортмундская "Боруссия" и "Хоффенхайм".

"Ганновер": Чаунер, Фелипе (Бебу, 14), Сане, Корб, Острцолек, Антон, Швеглер, Бакалорц, Харник (Хюбнер, 84), Фюллкруг, Кенан Караман (Клаус, 78)

"Гамбург": Матения, Пападопулос, Дикмайер, Дуглас Сантос (Сакаи, 86), Экдаль (Кнелль, 73), Холтби, Юнг, Уоллас, Шипплок, Хан, Ятта (Салихович, 60)

Первый опасный момент создали гости. Холтби опасно пробил со штрафного. Мяч пролетел рядом со штангой.

В первом тайме хозяева создали несколько голевых моментов, но били неточно. На 50-й минуте следует навес во вратарскую. Фюллкруг мяч сбросил. Харник в борьбе с Юнгом отправил мяч в сетку 1:0.

Через три минуты Фюллкруг прорвался к воротам по месту инсайда и пробил выше. На 82-й минуте Клаус пробил со штрафного. Матения мяч парировал. Бебу, приобретенный этим летом у "Фортуны" (Дюссельдорф) за 5 миллионов евро, добил мяч в сетку 2:0.