Странный "танец" Шкриньяра помог "Интеру" выйти в лидеры Серии А

GettyImages, Фото Эмилио Андреоли

"Интер" вышел в лидеры Серии А, победив в четвертом туре "Кротоне" 2:0. Подопечные Лучано Спалетти в этом сезоне в чемпионате Италии победили во всех играх (так же как "Ювентус" и "Наполи", сыгравшие по 3 матча).

"Кротоне": Кордац, Сампиризи, Айети (Кабрера, 66), Чеккерини (Тумминелло, 85), Мартелла, Роден (Фараони, 72), Барберис, Мандрагора, Стоян, Тонев, Будимир

"Интер": Ханданович, Миранда, Д`Амброзио (Раноккиа, 85), Шкриньяр, Далберт (Нагатомо, 64), Валеро, Жоау Мариу, Гальярдини (Весино, 56), Кандрева, Перишич, Икарди

На 9-й минуте счет могли хозяева. Стоян оторвался от опекуна, прорвался к штрафной и сильно пробил. Ханданович парировал мяч. Затем Барберис очень опасно исполнил штрафной, но в створ ворот не попал.

Еще до перерыва Жоау Мариу вышел один на один, но пробил неточно.

В начале второго тайма Ханданович дважды выручил гостей после опасных ударов Стояна и Будемира (бил головой с линии вратарской).

На 82-й минуте гости подали угловой. Милан Шкриньяр, купленный этим летом у "Сампдории" за 23 миллиона евро и дебютировавший в составе "Ювентуса", не попал по мячу. При этом он сделал два полных оборота вокруг своей оси, будто кружась в танце, добрался до мяча и пробил в "шестерку" 0:1.

На второй минуте компенсированного времени Жоау Мариу сделал передачу. Иван Перишич ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил 0:2.