"Волк" нокаутировал оператора. Перестрелка на последних минутах

GettyImages, фото Мартин Роуз

В матче третьего тура чемпионата Германии "Вольфсбург" и "Герта" сыграли вничью 2:2. На 87-й минуте счет был 1:0 в пользу берлинских футболистов.

"Вольфсбург": Кастелс, Брукс, Кнохе, Руссильон, Герхардт (Юнус Малли, 84), Виллиам, Камачо, Арнольд, Штеффен (Гинчек, 67), Брекало (Мехмеди, 62), Вегхорст

"Герта": Ярстейн, Платтенхардт, Штарк, Торунарига (Зельке, 75), Лазаро, Дуда, Груич, Майер, Дилросюн, Ибишевич (Лустенбергер, 74), Калу (Клюнтер, 90)

В первом тайме защитник "волков" Жером Руссильон дважды опасно бил издали. В первом случае Ярстейн парировал мяч, летевший под перекладину. Во втором мяч попал в голову оператору, работавшему за воротами гостей. Медики минут пять приводили оператора в себя, а затем мужчину доставили в больницу.

К первому голу привела грубейшая ошибка. Кто-то из игроков хозяев сделал с чужой половины поля неудачный пас защитникам. Бывший форвард молодежного состава "Манчестер Сити" Джаваиро Дилросюн мяч перехватил, совершил сольный проход и пробил с острого угла 0:1.

На 87-й минуте Юнус Малли реализовал пенальти 1:1.

На первой минуте компенсированного времени Ондрей Дуда отлично исполнил штрафной 1:2.

Через две минуты следует навес. Брукс бьет головой. Бывший киевский динамовец Адмир Мехмеди подправил мяч в сетку 2:2.