Замечательная ошибка из чемпионата Нидерландов. Голкипер ПСВ подарил гол Суслову

Ивон Мвого
Getty Images фото Томас Штарке

В матче первого тура чемпионата Нидерландов ПСВ в гостях победил "Гронинген" 3:1. Внимание к матчу привлек гол хозяев.

Обо всем по порядку.

На 34-й минуте Росарио делает пас в штрафную. Коди Гакпо в борьбе с тремя защитниками сильно пробил в ближний угол 0:1.

На 54-й минуте защитники перепасовывались с голкипером. Арендованный у "Лейпцига" Ивон Мвого ошибся, сделав передачу сопернику. 18-летний Томаш Суслов сравнял счет 1:1.

Видео грубой ошибки вратаря и последовавшего гола можно посмотреть на странице социальной сети Facebook.

На 58-й минуте бывший форвард молодежного состава "Арсенала" Даниэл Мален вышел один на один 1:2. На 83-й минуте Мален не реализовал пенальти. На 87-й минуте 18-летний Чуквунонсо Мадуэке со своей половины убежал от двух защитников и сделал передачу. Гакпо пробил в нижний угол 1:3.