Чарлстон: Дементьева победила. Винус Уильямс проиграла Сабин Лисицки

В Чарлстоне, Южная Каролина, проходит теннисный турнир Family Circle Cup (призовой фонд 1 миллионов долларов). Елена Дементьева вышла в четвертьфинал, разгромив американку Варвару Лепченко 6:1, 6:1.

Следующей соперницей россиянки будет Доминика Цибулькова, обыгравшая Анастасию Родионову 6:7, 6:2, 6:3.

Сюрприз преподнесла немка Сабин Лисицки, победившая американку Винус Уильямс 6:4, 7:6. В четвертьфинале она сыграет с россиянкой Еленой Весниной, обыгравшей украинку Викторию Кутузову 7:6, 7:5.

Вера Звонарева не смогла из-за травмы матч против француженки Виржини Раззано. Счет в первом сете был 1:1. Следующей соперницей француженки станет Каролин Возняцки (Дания), победившая китаянку Шуай Пенг 6:3, 6:4.

В еще одном четвертьфинальном матче встретятся венгерка Мелинда Чинк и француженка Марион Бартоли.