Роналду и Месси обменялись голами. "Эль Классико" завершился вничью

Getty Images Фото: Денис Дойл

Центральным матчем 32-го тура чемпионата Испании было первое "Эль Классико" месяца (всего их будет четыре – два в полуфинале Лиги чемпионов, еще одно – в финале Кубка Испании). "Реал" и "Барселона" сыграли вничью 1:1.

Хетафе – Севилья 1:0

Малага – Мальорка 3:0

Дважды Дуду Авата огорчил бывший нападающий "Арсенала", "Ромы" и "Реала" Жулио Баптиста.

Альмерия – Валенсия 0:3

Реал (Мадрид) – Барселона 1:1

Матч получился очень напряженным.

На 18-й минуте Месси выскочил один на один, но перебросить мяч через Касильяса не сумел. На последних секундах первого тайма хозяева едва не открыли счет. После углового Роналду бьет головой. Адриано вынес мяч с линии ворот.

На 51-й минуте Криштиану Роналду бьет со штрафного. Вальдес запоздал с броском, но мяч угодил в штангу. На 52-й минуте Альбиоль сначала пытался остановить мяч рукой, а затем борцовским приемом сбил с ног Вилью. Удаление и пенальти, который четко реализовал Месси 0:1.

На 61-й минуте каталонцы едва не удвоили преимущество. Мяч после удара Хави угодил в перекладину. На 82-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:1.