"Панатинаикос" победил "Барселону" и вышел вперед в четвертьфинальной серии

thinkstockphotos.com

В третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги УЛЕБ в Афинах "Панатинаикос" одолел "Барселону" 65:63. Счет в серии 2:1 в пользу греческого клуба.

В начале матча в счете вели гости, но греки быстро перехватили инициативу 13:8, а во второй половине стартовой четверти провели отличную серию 7:0. После 10 минут 20:10. Хозяева продолжали владеть инициативой 31:20. Затем каталонцам удалось сократить отставание 33:27. После 20 минут в счете ведут "зеленые" 38:29.

В третьей четверти условия стала диктовать "Барселона". Томич, Ясикявичюс и Наварро царили на площадке. "Барселона" вышла вперед 42:41. После 30 минут 51:50 в пользу гостей.

В концовке встречи Уоллас и Ясикявичюс забивают два трехочковых подряд. "Барселона" ведет в счете 63:59. Стефан Ласме вносит мяч в корзину, а затем Диамантидис бросает издали. "Зеленые" выходят вперед 64:63. За 6 секунд до финальной сирены Гист забрасывает штрафной 65:63. Наварро пытался вырвать победу дальним броском, но промахнулся.

"Панатинаикос": Майкл Брамос (14), Димитрис Диамантидис (12), Стефан Ласме (11 + 8 подборов).

"Барселона": Хуан Карлос Наварро (17), Шарунас Ясикявичюс (13), Анте Томич (12 + 9 подборов).