Класс "Инглинг": золото у британок, россиянки на шестом месте

Первый комплект медалей в яхтинге был разыгран в классе "Инглинг". Несмотря на неблагоприятные погодные условия (штормовой ветер и проливной дождь) женщины вступили в борьбу за медали.

Британки Сара Эйтон, Сара Уэбб и Пиппа Уилсон завоевали золото. Обе Сары были чемпионками прошлой Олимпиады, только тогда с ними выступала Ширли Робертсон.

На втором месте голландки, на третьем – гречанки.

Российский экипаж – Екатерина Скудина, Диана Круцких и Наталья Иванова – занял шестое место.

Состоялись седьмые гонки в классе RS:X. Шахар Цубари финишировал 19-м, и откатился на 3-е место в общем зачете. Мааян Давидович финишировала 16-й – 14-е место в общем зачете.