Чемпионат Германии. Гол на 29-й секунде. "Боруссия" и "Фрайбург" громят соперников

GettyImages, фото Юрген Шварц

Состоялись матчи первого тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" разгромила "Аугсбург" 5:1.

Боруссия (Дортмунд) - Аугсбург 5:1

Один из главных фаворитов против команды, привычно ведущей борьбу за выживание.

Гости открыли счет на 29-й секунде матча (Флориан Нидерлехнер, недавно перешедший из "Фрайбурга").

"Боруссия" отыгралась на 3-й минуте, а во втором тайме забила четыре мяча (три из них в первые 14 минут второй половины встречи).

Байер (Леверкузен) - Падерборн 3:2

Букмекеры считают "Падерборн" главным кандидатом на вылет. Аутсайдер сумел потрепать нервы "аптекарям" (дважды сравнивая счет), но в итоге уступил.

Вольфсбург - Кельн 2:1

Вердер (Бремен) - Фортуна (Дюссельдорф) 1:3

"Фортуна" прервала серию "музыкантов" из 10 домашних матчей без поражений.

Фрайбург - Майнц 3:0