"Маккаби" победил в Турции, но выбыл из Евролиги

thinkstockphotos.com

Тель-авивский "Маккаби" не сумел пробиться в Тор-16 Евролиги. Для выхода в следующий этап "желтым" была нужна победа с разницей не менее 11 очков.

"Маккаби" в Турции обыграл "Дарюшафаку" 70:66.

Турки уверенно действовали в первой четверти – 17:12, 23:19 (после 10 минут). В середине второй четверти "желтые" сократили отставание 34:35, а затем сумели выиграть первую половину матча 38:35.

После 30 минут 50:49.Туркам понадобилось четыре минуты, чтобы сделать отрыв двузначным 62:52. За минуту до финальной сирены хозяева вели в счете 66:65. "Маккаби" сумел вырвать победу, но этого оказалось недостаточно.

"Дарюшафака": Фуркан Альдемир (12 + 6 подборов), Джамон Гордон (11), Милко Бьелица (10 + 9 подборов)

"Маккаби": Сильвен Ландесберг (14), Джордан Фармар (13 + 7 подборов), Рочести (12 + 5 передач)