Хоккей: россияне разгромили команду Латвии

В первом туре группового хоккейного турнира сборная России одержала уверенную победу над латвийской сборной 8:2.

На 3-й минуте Сергей Федоров прострелил на дальнюю штангу. Зарипов отправил шайбу в пустые ворота 1:0. На 8-й минуте Федоров бьет. Масальскис шайбу парировал. Радулов нанес повторный бросок 2:0.

На последней минуте первого периода свое слово сказала атакующая связка "Кэпитолз". Александр Семин делает пас в центр зоны. Овечкин поразил ворота сборной Латвии 3:0.

За минуту до второго перерыва россияне реализовали численное преимущество. Ковальчук бросает издали. Шайба попала в кого-то из игроков и отскочила на пятачок. Малкин опередил всех 4:0.

На первой минуте третьего периода Васильев переиграл Набокова 4:1. На той же 41-й минуте Овечкин отправил шайбу в "девятку" 5:1. Прошло меньше минуты и Зарипов увеличил отрыв 6:1.

На 44-й минуте Малкин делает пас из-за ворот. Ковальчук пробил сходу 7:1. В ответной атаке Анкипанс точно бросил издали 7:2. На 59-й минуте Александр Морозов протолкнул шайбу в сетку 8:2.