Лига чемпионов: бразильцы "Шахтера" побеждают "Рому"

Getty Images Фото: Паоло Бруно

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Риме донецкий "Шахтер" победил "Рому" 3:2. Все мячи в ворота "волков" забили бразильские легионеры "горняков".

На 28-й минуте Таддеи из пределов штрафной забросил мяч на дальнюю штангу. Симоне Перротта открыл счет 1:0. Гости отыгрались через минуту. Защитники вынесли мяч. Жадсон пробил метров с 20. Рикошет от защитника и мяч оказался в сетке 1:1.

На 36-й минуте после паса Жадсона Дуглас Кошта обводящим ударом посылает мяч в сетку 1:2. На 42-й минуте Дуглас Кошта отобрал мяч у Риисе. Передача. Луис Адриано выходит один на один 1:3.

На 61-й минуте хозяева перехватили мяч. Менез совершил сольный проход и метров с 22-х пробил в "девятку" 2:3.