Футбол: Апоэль (Беэр-Шева) выиграл у Бней Сахнин

thinkstockphotos.com

Апоэль (Беэр-Шева) выиграл в понедельник, 17 февраля, в заключительном матче 22 тура чемпионата Израиля по футболу у Бней Сахнин со счетом 2:1 и возобновил статус-кво во главе турнирной таблицы. Южане занимают вторую строчку, отставая от Маккаби (Тель-Авив) на шесть очков.

Все мячи в матче были забиты во втором тайме. На 58 минуте счет открыл Плет, после того как Маор Бузагло, пройдя по флангу, сделал навесную передачу. Плет остался неприкрытым и с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

На 74 минуте Клибат восстановил равновесие, реализовав спорный пенальти, который судья назначил после падению в штрафной беэр-шевцев Корсата.

Победный гол южане забили на 86 минуте. После длинной передачи Илуза в штрафную гостей, Эльянив Барда головой отправил мяч в сетку.