Виктория Азаренко и Шахар Пеер вышли в 1/16 Открытого чемпионата Австралии

Ynet

Продолжается первый турнир "Большого шлема" – Открытый чемпионат Австралии. В первом круге Виктория Азаренко (Беларусь) и Шахар Пеер (Израиль) победили австрийский дуэт Тамира Пашек и Сибил Баммер 6:1, 6:3.

Их соперницами в 1/16 финала станут победительницы поединка Элисон Бэй/ Николь Криз (Австралия) – Эммануэла Гальярди/ Патти Шнайдер (Швейцария).

Индийская теннисистка Саня Мирза вместе с австралийкой Алисией Молик победила греческую пару Элени Данилиду – Жасмин Вор 6:3, 4:6, 6:4. Во втором круге они сыграют с россиянками Еленой Весниной и Надеждой Петровой, которые обыграли австралиек Софи Фергюссон и Труди Масгрейв 6:3, 6:4.