Кубок Короля: "Барселона" не сумела победить "Малагу"

Getty Image Фото: Гонсало Арройо Морено

В первом четвертьфинальном матче (ответный состоится 23 января) "Барселона" сыграла вничью с "Малагой" 2:2. Гости отыгрались, играя в меньшинстве. "Сарагоса" сыграла вничью с "Севильей" 0:0.

Сарагоса – Севилья 0:0

Барселона – Малага 2:2

"Барселона": Пинто, Монтоя, Маскерано, Пуйоль, Адриано, Алькантара (Хави, 78), Сонг, Иньеста, Тельо (Педро, 74), Месси, Санчес (Фабрегас, 74)

"Малага": Камени, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Велигтон, Элизеу, Камачо, Итурра, Себа Фернандес, Буонанотте (Дуда, 69), Портильо, Савиола (Санта Крус, 65)

Хозяева играли в экспериментальном составе, но на поле находились Иньеста и Месси. Поэтому нельзя сказать, что каталонцы пренебрежительно отнеслись к кубковой встрече. Но, казалось, им не хватает мотивации.

Хозяева создали шесть-семь моментов, и упустили преимущество в конце встречи.

На 25-й минуте Алькантара завозился с мячом возле своей штрафной. Мануэль Итурра мяч у него отобрал и нанес удар в нижний угол 0:1. На 29-й минуте Месси вошел в штрафную и нанес обводящий удар 1:1.

Через минуту каталонцы подали угловой. Гол забил Пуйоль 2:1. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве. Начо Монреаль сбил Педро. "Фол последней надежды" – удаление.

На 89-й минуте следует навес со штрафного. Камачо с линии вратарской переправил мяч в сетку 2:2.