Уэйн Руни забил. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Ливерпуль"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче 22-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Ливерпуль" 1:0. Единственный гол в ворота "красных" забил Уэйн Руни.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Сако, Туре (Бентеке, 81), Альберто Морено, Джан, Лукас, Хендерсон, Лаллана (Айб, 76), Роберту Фирмину, Милнер (Кокер, 90)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Янг (Бортвик-Джексон, 42), Блинд, Смоллинг, Дармиан, Лингард (Мата, 66), Феллаини, Шнейдерлен, Эррера (Депай, 72), Марсьяль, Руни

Хозяева владели ощутимым преимуществом в первом тайме, после перерыва они тоже создали несколько опасных моментов, но забить не сумели. А у гостей моментов было немного, зато они их использовали по максимуму.

На 78-й минуте гости подали угловой. Феллаини бьет головой – мяч угодил в перекладину и отскочил во вратарскую. Руни добил мяч в сетку 0:1.