Криштиану Роналду забил и завоевал первый трофей с "Ювентусом"

GettyImages, фото Клаудио Вилья

"Ювентус" в восьмой раз завоевал Суперкубок Италии, установив рекорд. 7 трофеев у "Милана", который противостоял "старой синьоре" в финале.

Финальный матч состоялся в Саудовской Аравии. Туринцы победили 1:0. Победный гол забил Криштиану Роналду. Это первый трофей, завоеванный португальцем в составе "Ювентуса".

"Ювентус": Щенсны, Жоау Канселу, Кьеллини, Бонуччи, Сандру, Пьянич (Эмре Джан, 65), Матюиди, Бентанкур (Бернардески, 86), Криштиану Роналду, Дибала, Дуглас Коста (Хедира, 89)

"Милан": Дж.Доннарумма, Калабрия, Романьоли, Сапата, Родригес, Самуэль Кастильехо (Борини, 71), Бакайоко, Кесси, Лукас Пакета (Игуаин, 71), Хакан Чалханоглу, Кутроне (Конти, 79)

На 61-й минуте Пьянич забросил мяч за спины защитников. Роналду оказался один перед воротами и нанес удар головой 1:0.

На 73-й минуте миланцы остались в меньшинстве. Был удален арендованный у "Аталанты" Франк Кесси.