Лига чемпионов: чемпион Израиля проиграл в Словакии

thinkstockphotos.com

В первом матче второго квалификационного тура Лиги чемпионов "Ирони" (Кирьят-Шмона) проиграл в Словакии "Жилине" 0:1. Единственный гол был забит в самом конце встречи. Вратарь чемпиона Израиля отразил пенальти.

"Жилина": Дубравка, Лейтнер, Пьячек, Риккардо Нуньес, Мабука, Барчик, Печовски, Сулеек, Цисе (Деза, 70), Пих, Гуима (Майтан, 58)

"Ирони": Амос, Матович, Хасарма, Цедек, Габай, Герзичич, Роше, Тасевски (Газаль, 82), Солари, Бадаш (Абед, 77), Абухацира

В первые 10 минут преимуществом владели хозяева. Затем израильтяне освоились и начали проводить опасные атаки. Выделялись активностью Солари и Абухацира.

На 7-й минуте Гуина пробил с острого угла – вратарь выручил. На 10-й минуте после подачи углового Пьячек бьет головой с линии вратарской – Амос выручил. На 14-й минуте Абухацира сместился в центр и пробил метров с 25 – Дубравка парировал.

На 37-й минуте Солари прорвался по центру. Удар метров с 18 – вратарь сыграл хорошо. На 48-й минуте Гуима метров с 8 бьет головой – Амос мяч поймал.

На 58-й минуте гости могли открыть счет. Подача углового. Бадаш головой направил мяч в нижний угол. Дубравка парировал. Цедек бьет с острого угла – мяч попал в перекладину. На 66-й минуте выдающийся сэйв совершил голкипер гостей. Пих хлестко пробил – Амос мяч отбил. Цисе оказался один перед воротами, но и его удар вратарь отразил.

На 81-й минуте словаки не реализовали пенальти. Амос отбил мяч после удара Нуньеса. После подачи углового был забит гол. Пьячек головой послал мяч в угол ворот 1:0.