Чемпионат России: ЦСКА едва не проиграл в Екатеринбурге

Getty Image Фото Дино Панато

Дебютант российской Премьер-лиги "Урал" (Екатеринбург) в первом матче в элите едва не преподнес сенсацию. Новичок был близок к победе над московскими армейцами. Матч завершился вничью 2:2.

"Урал": Помазан, Тумасян, Вьештица, Сапета, Бочков, Ерохин (Саркисов, 46, Ойеволе 84), Щаницин, Сафрониди, Горбанец, Гогниев, Сердеров (Манучарян, 58)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Щенников (Гонсалес, 82), Березуцкий, Березуцкий, Муса, Дзагоев, Цубер (Эльм, 61), Хонда, Вернблум, Вагнер

В первом тайме лучше играли армейцы, которые открыли счет на 24-й минуте. Щенников сделал пас на линию вратарской. Муса направил мяч в сетку 0:1.

А вот вторая половина матча началась неожиданно. Бывший армеец Сердер Сердеров перехватил мяч на 49-й минуте и сделал пас. Спартак Гогниев пробил. После рикошета мяч влетел в сетку 1:1.

На 78-й минуте Горбанец направил мяч во вратарскую. Гогниев оформил дубль 2:1. Спас армейцев от поражения Вагнер Лав. На 87-й минуте Эльм навесил. Бразилец пробил головой 2:2.