Американцы нарушили традицию, и победили сборную Ганы

Getty Images, Фото: Кевин Кокс
Getty Images, Фото: Майкл Стил

Сборная США в Натале победила ганцев 2:1. Напомним, на чемпионатах мира 2006 и 2010 годов эти сборные встречались. Дважды сборная Ганы побеждала со счетом 2:1.

Быстрый гол оказал влияние на ход матча, и выбил "черных звезд" из колеи. До перерыва сборная Ганы выглядела слабо.

Американцам понадобилось 29 секунд, чтобы открыть счет. Мяч был вброшен из аута. Джонс сделал передачу. Демпси ворвался в штрафную, обыграл нескольких защитников и пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 21-й минуте Алтидор получил травму и был заменен. На 33-й минуте Асамоа Гьян пробил издали. Ховард сумел отразить мяч.

Во втором тайме ганцы заиграли активнее. На 57-й минуте опасно бил Мунтари – мяч прошел рядом со штангой. На 58 и 59-й минутах дважды опасно бил Гьян – и дважды промахнулся.

На 82-й минуте Гьян делает пас пяткой в штрафной. Андре Айю сильно бьет 1:1.

На 86-й минуте американцы подали угловой. Брукс пробил головой. Мяч ударился о газон и влетел под перекладину 1:2.